ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кладбище Святого Петра (Petersfriedhof)

Зальцбург, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Sankt-Peter-Bezirk 7, 5020 Salzburg, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырское кладбище Святого Петра входит в число старейших некрополей мира - здесь есть могилы начала IX века. На этом кладбище погребены далеко не простые люди, а те, кто обладал выдающимися способностями или социальным статусом. Места на кладбище выкупаются на несколько десятков лет, а затем срок аренды продлевается, либо место переходит новому владельцу.

Во время экскурсии посетители узнают об истории кладбища, о погребенных на нем людях. Здесь покоится прах композитора Гайдна и родной сестры Моцарта, и многие известные композиторы, и солисты оперы, и художники, и музыканты, и многие выдающиеся личности. Поражают своей красотой и роскошью пышно украшенные надгробия и памятники.

Вблизи кладбища расположены вырубленные в скале катакомбы, которые были созданы руками первых христиан задолго до основания аббатства. Среди них есть и пещеры, куда некоторые монахи уходили навсегда, имея связь с миром лишь посредством веревки, по которой вниз опускали воду. Таким образом они стремились достичь высшей духовной цели, полного отречения от всего мирского.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кладбище Святого Петра