ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория (Cote d'Azur Observatory)

Ницца, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Boulevard de l'Observatoire, Ницца, Франция
Телефон +33 (492) 00 30 87
Сайт www.oca.eu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обсерватория в Ницце была основана еще в XIX веке. Она до сих пор очень активно занимается наблюдениями, но в то время в обсерватории был установлен самый большой в мире телескоп. Центром было открыто всего свыше тысячи астероидов. Обсерватория Ниццы находится на самой вершине холма Mont Gros, что составляет 350 метров над уровнем моря. Главный купол сконструировал Гюстав Эйфель. Из Ниццы обсерватория видна только с горы Шато. Добираться удобнее на собственном автомобиле.

Посещение этой достопримечательности Франции возможно только в сопровождении гида,экскурсия длится два часа на французском языке. Во время нее можно узнать историю обсерватории и познакомиться с родом ее деятельности, посетить купол Bischoffsheim, купол Шарлуа, купол Эйфеля и увидеть 18 метровый телескоп и угловой телескоп. Но записываться на экскурсию нужно заранее.

Обсерваторию в 1999 году показали в кинофильме Суперагент Саймон. В честь банкира Рафаэля Бишофайма – основателя обсерваторию Ниццы, был назван астероид Рафаэла, открытый в 1911 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория