ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога Пфендербан (Pfanderbahn)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Steinbruchgasse 4, 6900 Bregenz, Австрия
Сайт www.pfaenderbahn.at
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Брегенц раскинулся на берегу знаменитого Боденского озера у подножия горы Пфендер. Красота этих мест ежегодно привлекает сюда тысячи туристов изо всех уголков планеты. Гора возвышается над уровнем моря на 1064 метров, на ее вершине расположена смотровая площадка, подняться на которую можно по канатной дороге.

Канатная дорога, более известная как "Пфендербан", была построена в 1927 году, когда эти конструкции получили широкое распространение. "Пфендербан" стал первой австрийской канатной дорогой. В городах, расположенных у подножия гор, подобные маршруты стали пользоваться огромной популярностью, ведь с их помощью люди получили возможность легко добираться до горных вершин и любоваться прекрасными видами.

Поднимаясь на смотровую площадку по канатной дороге невольно начинаешь ощущать себя птицей, парящей над живописным альпийским парком. С вершины горы Пфендер открывается великолепный вид на окрестности, соседние горные вершины и Боденское озеро. Это одна из известнейших и популярных обзорных площадок Австрии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт QLX - Лаутерах
Все похожие места на Канатная дорога Пфендербан