ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шлосспарк (Schlosspark)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Jägerhausgasse 33
1120 Wien, Австрия
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Позади великолепного дворца Шеннбрун прямо на склоне зеленого холма, расположился широкий парк. Речь идет о Schlosspark (Шлосспарк), который находится в столице Австрии – Вене. Он был построен в 1705-1706 годах Жаном Трехетом.

Парк, выполненный в формальном французском стиле, служил когда-то охотничьими угодьями. В 1753 – 1775 годах, во времена Марии Терезии, в некоторых частях парка происходила реставрация. В результате, Фердинанд фон Хоэнберг придал Шлосспарку элементы стиля барокко.

Центр парка остался неизменным. Его украшают симметричные клумбы, вокруг которых возвышаются статуи. Они ведут к фонтану Нептуна. Клумбы окружают сады в таком же формальном стиле. Они напоминают звезду, внутри которой расположены два фонтана (Нептун и Наяд). За Нептуном тянется зигзагообразная тропинка. По ней можно пройти к аркаде Gloriette, напоминающей лесную рощу.
В парке можно увидеть здания, памятники и другие архитектурные объекты, к примеру, обелиск и римские развалины.

С 1779 года каждый желающий имеет возможность посетить австрийскую достопримечательность без платы за вход, поэтому, в любое время года, парк Schlosspark полон туристов.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Шлосспарк