ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Хундертвассера (Hundertwasser Village)

Вена, Австрия
-
18

Общая информация

Адрес Kagelgasse 37-39, Вена, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Вене, на улице Kegelgasse напротив дома Хундертвассера, который вызывает, сколько восхищения, столько и критики, находится деревня Хундертвассера. Эта деревня представляет собой строение с оригинальным фасадом и небольшим городком внутри. Неординарный взгляд архитектора Хундертвассера, позволил ему создать эту деревню в 1990-1991 годах, как нечто не подходящее под общепринятые взгляды на архитектурные сооружения. Своеобразный интерьер наполнен полной асимметрией всего вокруг. Окошки, лестницы, проемы, арки, двери - все как будто бы слегка кривые, разнокалиберные. Стены разукрашены в яркие, броские тона, местами выложены мозаичной плиткой.

Деревня Хундертвассера задумана как торгово-выставочный комплекс, включающий небольшую картинную галерею, разные магазины, где можно приобрести сувениры на память, а также отдохнуть в кафе и барах. Интересным является даже арт-туалет с фонтаном у входа, находящийся в подвальном помещении.

Может быть, эта необычная архитектура не всем понятна, но равнодушным не оставляет никого. Деревня Хундертвассера, расположенная в центре Вены, всегда наполнена туристами, любителями всего нового и незаурядного.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.83
Загруженность
Средне, 3.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.88
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.42
Дизайн
Хорошо, 4.67
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Хундертвассера