ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей современного искусства (Museum der Moderne Monchsberg)

Зальцбург, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Mönchsberg 32 5020 Salzburg, Österreich
Телефон +43 43 662 84 22 20 403
Сайт www.museumdermoderne.at‎
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей современного искусства (Музеум дер Модерне Мончсберг) в Зальцбурге является любопытным туристическим объектом, причем интересна как его экспозиция, так и архитектурный облик.
Так, музей представляет собой два оригинальных здания, расположенных в двух примечательных местах города. Главное здание, Рупертинум, располагается в самом центре Старого города, около Дворца фестивалей, и является постройкой в духе барокко с блестящим фасадом, украшенным изразцами руки Ф.Хундервассера.

В этом замечательном музее туристы могут познакомиться с произведениями искусства 20 века. Музей был открыт по задумке Фридриха Вельца, местного жителя, передавшего городу подавляющую часть своей живописной коллекции. Музей открылся в 1983 году и на тот момент являлся единственным в Зальцбурге музеем модернистского искусства. Однако в 2004 году на склоне высокой горы Мёнхсбер открылся его «собрат», который стал частью музея Рупертинум. Интересно, что с помощью специальной компьютерной программы на его фасад нанесли тайное «послание» городу – ноты оперы «Дон Жуан».

В музее можно видеть работы Эрнста Хааса, Ребекки Хорн, Эрвина Вурма и других. В фотогалерее музея – более 17 тысяч работ.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей современного искусства