ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Клостернойбурга (The monastery Klosterneuburg)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Stiftsplatz 1, Klosterneuburg, Австрия
Телефон +43 43-2243-411-0
Сайт www.stift-klosterneuburg.at
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Клостернойбург (Klosterneuburg) – это пригород Вены, расположенный у самого Венского Леса и у подножия горы Леопольдсберг. Город основал маркграф Леопольд III, который разместил здесь свою резиденцию, повелев выстроить замок. Позже вокруг замка вырос поселок, который назвали Нойбург (Новый город), а рядом был основан монастырь августинцев.

Монастырь Клостернойбурга – один из самых старых в Австрии. После канонизации его основателя Леопольда III он превратился в национальную святыню. Монастырская церковь построена в стиле барокко, а в XIX веке к ней добавились две неоготические башни. На протяжении всей своей многовековой истории монастырь был известным винодельческим центром, а сейчас в нем работает Федеральный институт виноградарства.

Интерьер церкви монастыря в стиле барокко с уникальными фресками и старинным органом 1642 года представляет большую художественную ценность. Но главное сокровище монастыря – Верденский алтарь, его считают наиболее значимым произведением искусства XII века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 5.00
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Клостернойбурга