ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей молодых художников (Museum of Young Art)

Вена, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Loewelstrasse 20, Вена, Австрия
Телефон +43 43 1 5351989
Сайт www.moya-vienna.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Museum of Young Art (MOYA) является одним из первых музеев, которые посвящены исключительно молодому искусству. Основан музей в 2006 году известным искусствоведом и коллекционером доктором Колей Крамером. На плечи этого человека возложена не простая миссия управления музеем, ведь он получал образование в таких развитых странах как Австрия и Лондон. Общая площадь выставочного зала составляет около 1000 квадратных метров.

Главная задача музея – это международная коммуникация и продвижения современного молодого искусства XXI века. Основная часть работ представлена художниками Европейских стран. Они размещены на двух этажах. Коллекции музея современного искусства представлены живописью, скульптурой, графикой. Для более удачного позиционирования работ используют цифровые установки, фотографии, видео- и медиа устройства.

Музей занимается проведением конференций и встреч для обмена опытом и создания новых обществ ценителей искусства. Все гонорары от проданных работ, которые не являются неотъемлемой частью коллекций музея, принадлежат в полном, 100% объеме художникам или их галереям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Моцарта
0.00
Добавить в путеводитель
Дом 21
Все похожие места на Музей молодых художников