ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Патриаршее подворье (Patriarshee podvorje)

Екатеринбург, Россия
4.27
4

Общая информация

Адрес Екатеринбург, ул Толмачева 34/А , Свердловская область, Россия
Телефон +7 343 371 71 67
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места ekb_nan
перейти в профиль: ekb_nan

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из крупнейших православных храмов России является Храм-на-Крови. Расположен он в Екатеринбурге. Его полное название - Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших. Этот храм был выстроен в 2000-2003 годах рядом с местом, где с 16 июля на 17 июля 1918 года была расстреляна царская семья и последний российский император Николай Второй.

Строительство храма велось быстрыми темпами, к 2002 году на звонницу были водружены 11 колоколов. В ноябре 2002 года состоялась закладка первого камня уральской резиденции Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Резиденция Патриарха или Патриаршее подворье включает в себя патриаршие покои, домовую церковь святителя Николая, библиотеку и ряд помещений, для проведения разных культурных мероприятий. Здесь, в уральской резиденции Патриарха, прошло первое в истории выездное заседание Священного Синода.

В настоящее время Патриаршее подворье представляет собой не только действующий собор, но и музейный комплекс. В музейной части выставлены экспонаты, посвященные последним месяцам жизни императора и его семьи. Также здесь действует воскресная церковно-приходская школа для детей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.20
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.30
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Патриаршее подворье