ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Себальда (The Church of St. Sebald)

Нюрнберг, Германия
-
7

Общая информация

Адрес Winklerstraße 26, 90403 Nürnberg, Германия
Телефон +49 911 214
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места владимир
перейти в профиль: владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Себальда — это одна из старейших, красивых и больших городских церквей в Нюрнберге. Построена церковь в 1273 году, считается лютеранским приходским храмом. Возведена церковь по аналогии с Бамбергским собором, имеет характерный готический облик. Многовековая история храма оставила на его внешности много штрихов, которые относятся к разным архитектурным эпохам.

Изначально, Церковь Себальда представляла небольшую базилику с 2-мя хорами, которая выполнена в популярном в то время романском стиле, XVII столетие добавило в облик католической церкви веяние набирающего известность барокко. Вторая Мировая мало что сохранила от церкви Святого Себальда. Изменениям подвергались и внешний облик, и внутренний интерьер. Осталась подлинной после реконструкции лишь небольшая доля интерьера, святыня с мощами святого Себальда, работы Файта Штосса и витражи. Церковь получила свое название в честь миссионера, отшельника и покровителя Нюрнберга святого Себальда.

В церкви находится, построенный в 1492 году Адамом Крафтом, надгробный памятник семейства Шрейер-Ландауэ. Великий мастер свое творение украсил композициями на библейскую тематику: несение Христом креста, его распятие, погребение Христа, воскресение.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Себальда