ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Дим (Cave Dim)

Аланья, Турция
4.02
23

Общая информация

Адрес деревня Кузьяка, район Аланьи, Турция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера была обнаружена в 1986 году. Долгие годы в ней работали спелеологи и археологи. Для посещения туристов она стала доступна спустя 12 лет.

Итак, сама пещера расположена вертикально на глубине в 350 метров. Ее длина более 400 метров. Пещера представляет из себя четыре галереи, которая каждая хороша и интересна по-своему. Круглый год температура в пещере чуть меньше 20 градусов при влажности 90%.

Первая галерея усыпана керамическими осколками. Свод зала необычайной красоты. Второй зал богат огромным количеством сталагмитов и сталактитов. Они повсюду - на стенах, полу и даже свисают с потолка в виде сосулек. Третья галерея соединена со второй небольшим узеньким проходом. Но для туристов здесь давно проведено электричество, так что забраться в пещеру поглубже будет не так страшно. Там представлено еще больше сталактитов, который перемешаны вместе с известковой туфой. В четвертом гроте взору любопытных открываются человеческие останки. Из-за соли и повышенной влажности они хорошо сохранились, не смотря на то, что им уже не одно столетие лет.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.38
Сопровождение
Хорошо, 4.17
Пешие маршруты
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера Дим