ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Термальный источник Theresienbad (Theresienbad)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hufelandgasse 3, Вена, Австрия
Телефон +43 1 813 44 35
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Известно, что территория Австрии была известна еще две тысячи лет назад, благодаря своим термальным источникам. Жившие здесь кельты, отдыхая от военных походов, любили расслабляться и набираться сил в каменных отапливаемых ваннах и бассейнах. Первые бани были оборудованы в XIII веке.

На юго-западе Вены находится 12-й район Майдлинг, который славится своим термальным источником, содержащим серу Theresienbad. Обнаружил этот горячий источник и открыл в 1755 году хозяин небольшого охотничьего замка расположенного поблизости, священник Pohl. Вода в нем оказалась очень высокого качества для оздоровления организма человека. Узнав об этом, императрица Мария Терезия распорядилась выкупить этот замок вместе с целебным источником. Таким образом, эта местность превратилась в настоящую царскую купальню. Позже, по приказу императрицы был устроен домашний театр.

В настоящее время Theresienbad оздоровительный комплекс с бассейном под открытым небом, температура в котором колеблется от 24-36 градусов Цельсия. Также в просторных залах проводятся оздоровительные процедуры, работает спа-салон и кафе. Термальная вода серного источника дарит природную красоту, здоровье и спокойствие каждому отдыхающему.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Термальный источник Theresienbad