ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом природы (Haus der Natur)

Зальцбург, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Museumsplatz 5, 5020 Salzburg, Австрия
Сайт www.hausdernatur.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Среди многочисленных музеев Зальцбурга есть совершенно уникальный музей, не имеющий аналогов в Европе. Он носит название "Дом природы" и был основал в 1924 году по инициативе известного зоолога Эдуарда Пауля Тратца, который стал и первым директором. "Дом природы" расположился в пятиэтажном здании и предлагает своим посетителям обширную коллекцию, посвященную различным областям природы. Экспонаты представлены в 80 выставочных залах, погружающих в чудеса природы, начиная от Арктики и знойных пустынь, заканчивая космическими далями.

Первое, что видят посетители, это огромный динозавр, который может издавать звуки и качать головой. С этой точки начинается знакомство с экспозицией. Огромной популярностью пользуются залы, посвященные морю. Более 40 бассейнов, в которых обитают жители морских глубин, а также великолепный огромный аквариум. Оказавшись здесь,кажется, что ты находишься в увлекательном путешествие в подводный мир. Большой интерес вызывает космический зал, который переносит гостей в город будущего и на Луну вместе с первыми высадившимися там астронавтами. Здесь можно увидеть модель Вселенной и космических аппаратов и многое другое.

Следующие залы знакомят посетителей с миром рептилий - в небольшом зоопарке обитают амфибии и пресмыкающиеся, змеи, черепахи и даже аллигаторы из вод Миссисипи. Отдельные экспозиции посвящены минералам, геологии, млекопитающим разных континентов, миру птиц, истории ледникового периода. Последний этаж целиком посвящен Человеку.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом природы