ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Уилфрида (Church of St Wilfrid)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 19 Ford Ln,
Wythenshawe M22, Манчестер, Великобритания
Телефон +44 0161 998 2615
Email gsf@stwilfridsnorthenden.org.uk
Сайт www.stwilfridsnorthenden.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Уилфрида - это англиканская средневековая церковь в Манчестере, реконструированная в середине XIX века. Здание построено из тесаного камня и песчаника. По всему периметру сооружения стоят несколько маленьких остроконечных башен, а с восточной стороны церкви стоит их полная противоположность - широкая квадратная башня с колокольней и часами.

Большие окна здания украшены тонкой резьбой и витражными композициями религиозной тематики. Внутри церкви, среди многочисленных колонн, искусно украшенных лепниной, стоят готические скамьи, сохранившиеся с момента становления здания. Внутри храм украшены картинами, которые гармонично вписываются в интерьер церкви, а бледно- розовый мраморный Алтарь создает атмосферу умиротворенности.

Вторая крупная реконструкция сооружения была проведена в 1963 году, в основном, она коснулась широкой башни, в которой был произведен капитальный ремонт. В храме до сих пор проводятся церковные службы и различные обряды. Это уникальное сооружение пользуется большой популярностью у туристов и гостей города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Уилфрида