ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Джеймса (St James Church)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 1 Tipping St, Wigan, Greater Manchester WN3 5HA, United Kingdom
Email stjameswithstthomas@hotmail.co.uk
Сайт www.stjameswithstthomas.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Англиканская приходская Церковь Святого Джеймса в Poolstock была построена в 1863 году в неоготическом стиле. Здание воздвигнуто из тесаного камня и песчаника, и покрыто шиферной крышей.

С южной стороны церкви находится широкая квадратная башня высотой 36 метров с контрфорсами. Под крышей расположена небольшая колокольня, состоящая из трех колоколов, под ней установлены часы с лепниной. С северной стороны здания находится широкий арочный проем с двумя массивными чугунными колоннами. Высокие церковные окна украшены витражными рисунками с образами святых. Тяжелые деревянные ворота искусно разделаны тонкой ажурной резьбой.

В церковном зале привлекает внимание большое количество света, который проникает в помещение через шесть круглых окон, находящихся над сводом. По центру помещения находится высокий деревянный алтарь, по обе стороны которого висят картины. Слева от алтаря расположена органная ниша, из которой изливается чудесная музыка. В церкви есть церковный хор, без его песнопений не обходится ни одна церковная служба. Церковь Святого Джеймса представляет большую историческую ценность и привлекает большое количество туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Джеймса