ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гленарм (Glenarm Castle)

Антрим, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 19 Castle St,
Glenarm, Ballymena, Larne BT44 0AT, Великобритания
Телефон +44 028 28 841 203
Email jane@glenarmcastle.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Гленарм, родовое гнездо династии МакДоннеллов, находится в графстве Антрим, в сердце одной из самых старых усадеб Северной Ирландии - живописной деревне Гленарм.

Если изучить хотя бы несколько описаний других замков в Северной Ирландии, нетрудно прийти к выводу, что местные жители никогда не ломали голову над названиями замков, попросту давая им имена ближайших населенных пунктов - в этом смысле не стал исключением и Замок Гленарм. Он был построен для Сэра Рэндала МакДоннелла, первого графа Антрим в 1636 году, а представители этого знатного рода - далекие потомки сэра Рэндала - владеют этим замком и по сей день. Хозяева замка открывают его для посещений с мая по сентябрь, а с 2012 года здесь проводятся христианские фестивали.

Стоит упомянуть и прекрасный сад на территории Замка Гленарм, изначально засаженный более 400 лет назад цветами и фруктовыми деревьями, чтобы хозяева могли получать эстетическое удовольствие и свежие фрукты к столу. Сама местность близ деревни Гленарм необычайно красива - это древние леса, реки, ручьи и водопады, холмы и пышные пастбища. В летний период замок открыт для посещений с 10-00 до 17-00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Гленарм