ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Far Eastern State University of Railway Transport)

Хабаровск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Герасимова, 32, Хабаровск, Хабаровский край, Россия
Телефон +7 421 256-30-76
Email root@habiijt.khv.ru
Сайт edu.dvgups.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дальневосточный государственный университет путей сообщения является одним из наибольших вузов на Дальнем Востоке России. Ранее он назывался Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта (с 1937 по 1993 года), а также Дальневосточная государственная академия путей сообщения (с 1993 по 1997 года).

Комплекс института включал в себя общежитие, два жилых дома и учебный корпус. Закладка фундамента общежития началась летом 1939 года, а уже осенью этого же года начались учебные занятия. Первый набор студентов составил 106 человек. Из-за того, что здание университета еще не было полностью достроено, студентов отправили в Новосибирский и Томский институты инженеров железнодорожного транспорта. Уже на второй учебный год студенты смогли обучаться в собственном помещении. Их численность составила около 300 человек.

В настоящее время преподавательский состав Дальневосточного университета путей сообщения насчитывает около 700 человек, из которых многие имеют ученые звания и степени, в том числе профессоров и докторов наук. Ведущие ученые университета создают научные школы. Университет осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров по самым приоритетным направлениям в области электроэнергетики, транспорта, управления, строительства и экономики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дальневосточный государственный университет путей сообщения