ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Hanover Building (Hanover Building)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hanover Building, Hanover Street, Manchester, M60 0AD
United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Hanover Building - одно из немногих исторических зданий Манчестера, которое за годы своего существования не поменяло целевое назначение. Построенное в начале XX века, оно изначально служило головным офисом Кооперативного общества. Сегодня это один из самых значительных офисных центров города.

Здание было построено в период между 1905 и 1909 годами по проекту архитектора Харриса. Фасады, выполненные в стиле нео-барокко, очень характерны для архитектурных решений того времени, как и строительные материалы: красный кирпич в сочетании с полированным мрамором и обвязками из песчаника – визитная карточка Манчестера. Здание имеет пять этажей, верхний из которых образован глухими арками с небольшими оконными пространствами. По периметру крыши устроена балюстрада, а наружные стены украшают множество колонн и пилястр.

В настоящее время рассматривается проект серьезной реконструкции здания. За счет увеличения оконных площадей архитекторы собираются добиться некоторого облегчения его фасадов, закрытые кирпичом арки верхнего этажа планируется открыть и сделать в них дополнительные окна, а интерьер сделать соответствующим новым требованиям организации офисного пространства. Кроме того, часть помещений будет предоставлена под торговые площади и разного рода кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Hanover Building