ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Успения (Church of the Assumption)

Блед, Словения
-
1

Общая информация

Адрес Bled island, Блед, Словения
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Успения - это старинный римско-католический храм 17 века, расположенный на небольшом островке в центре Бледского озера. Церковь представляет собой важный историко-архитектурный памятник и привлекает немало туристов.

Согласно историческим записям, первая церковь появилась на Бледском острове ещё в начале 12 века, однако до наших дней этот храм не сохранился. Постройка современного здания относится уже к 17 веку, впрочем, от старой обстановки в церкви сохранились некоторые фрески и древняя кирпичная кладка. Однако главной достопримечательностью храма остаётся высокая башня-колокольня, на вершину которой ведут каменные ступени. С высоты посетителям открывается чудесная панорама Бледского озера, которая никого не оставляет равнодушным.

В остальном, церковь Успения - это очень старое и романтичное здание, признанное одной из самых красивых достопримечательностей региона. В церкви Успения очень любят венчаться влюблённые пары - прекрасный вид на окрестности и романтичная атмосфера обеспечивают этому католическому храму немалую популярность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Успения