ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капитолий штата Пенсильвания (Pennsylvania State Capitol)

Гаррисберг, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес North 3rd Street #630, Harrisburg, PA 17120, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Капитолий штата Пенсильвания в его текущем воплощении находится в Гаррисберге – столице штата. В нем заседает Генеральная ассамблея, в состав которой входит палата Представителей и Сенат. Нынешнее здание Капитолия построил в 1906 году архитектор Джозеф Миллер Хьюстон. Президент Теодор Рузвельт на церемонии открытия назвал новый Капитолий самым красивым зданием на свете.

Гранитный фасад Капитолия выполнен из камня, специально привезенного из Вермонта. Огромный купол Капитолия своим видом напоминает купол Собора Святого Петра в Ватикане. Его венчает позолоченная статуя Содружества, не так давно находившаяся на реставрации. Массивные бронзовые двери украшают сцены ключевых событий штата Пенсильвания. Некоторые детали пышного экстерьера были добавлены позднее – например, статуи «Любовь» и «Рабочая сила» на входе в здание.

Многие внутренние залы выполнены в стиле итальянского и французского Ренессанса, украшены богатыми фресками и витражными окнами работы знаменитых художников. Палата Верховного Суда выполнена с использованием древнегреческих и римских мотивов. Важная экспозиция Капитолия – коллекция флагов гражданской войны, специально охраняемая особым комитетом по сохранению Капитолия как памятника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Капитолий штата Пенсильвания