ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Сиде (Quay Side)

Сиде, Турция
3.92
35

Общая информация

Адрес Турция, обл. Анталья, г. Сиде, западное побережье.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная Сиде – это излюбленное место отдыха и прогулок всех гостей этого небольшого курортного города в области Анталья. Вдоль всей набережной проходит городской пляж, который так и манит своим крупным золотистым песком, чтобы прогуляться по нем босиком.

Сам больверк Сиде представляет собой довольно длинный участок города, который аккуратно вымощен мелкой светлой брусчаткой. Практически вдоль всей набережной высажены пальмы и красиво цветущие кусты. Здесь можно увидеть огромное количество разных магазинчиков и лавок, в которых в основном продаются разные сувениры и поделки.

Возле причала пришвартовано множество похожих на старинные пиратские корабли деревянных яхт, которые можно зафрахтовать на короткую экскурсию или же для выхода в море на ней на несколько дней.

Одной из самых важных достопримечательностей набережной Сиде является древнегреческий храм Аполлона, от которого к нашим дням из-за частых землетрясений сохранилось только пять огромных круглых колонн, соединенных между собой верхним портиком.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.27
Удаленность от центра
Хорошо, 4.32
Инфраструктура
Хорошо, 4.55
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.36
Многолюдность
Средне, 3.36
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Сиде