ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный театр Шайо (Theatre National de Chaillot)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Франция, Париж, pl du Trocadro, 1
Телефон +33 01.53.65.30.00
Email programmation@theatre-chaillot.fr
Сайт theatre-chaillot.fr
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный театр Шайо разместился в правом крыле дворца Шайо на площади Трокадеро. Театр расположен в одном из наиболее живописных мест французской столицы, с прекрасным видом на знаменитую Эйфелеву башню. В 1975 году министерством культуры Франции театру был присвоен статус национального.

Здание дворца, в котором разместился театр, было построено на месте дворца Трокадеро братьями-архитекторами Жаном и Эдуардом Нирманс в 1937 году к Всемирной выставке в Париже. После масштабной реконструкции в 1973 году театр стал одной из крупнейших концертных площадок Парижа. Здесь работали множество именитых французских режиссеров и актеров. В честь одного из них, знаменитого Жана Виллара, руководившего театром в шестидесятые годы прошлого века, назван главный зал театра на 1250 мест. Два других зала Жемье и Студио готовы принять соответственно 420 и 80 зрителей.

Сегодня театр предлагает зрителям богатый и разнообразный репертуар, важное место в котором занимает современная хореография. Здесь регулярно проводятся выступления всемирно известных танцевальных коллективов, а также часто устраиваются показы мод с участием ведущих дизайнеров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный театр Шайо