ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Миляцка (River Milyatska)

Сараево, Босния и Герцеговина
3.91
0

Общая информация

Адрес Sarajevo, Bosnia and Herzegovina
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Миляцка в Боснии и Герцеговине относится к водосточной системе Черного моря. Ее исток находится в Пале, но основная часть реки протекает через город Сараево. В связи с холмистым рельефом местности, Миляцка петляет между круто наклонными улицами, впадая в более крупную реку Босна на западной окраине города. Ее протяженность составляет 36 километров, ширина варьирует от 4 до 10 метров.

Через реку проложено несколько красивых мостов, один из которых спроектирован архитектором Густавом Эйфелем – автором Эйфелевой башни в Париже. Не менее известен Латинский мост, построенный в 1798 году. В 1914 году на нем был убит наследник Австро-Венгрии Франц Фердинанд, что, по мнению историков, послужило поводом для начала Первой мировой войны.

Несмотря на коричневый оттенок и специфический запах вод, местные жители очень любят Миляцку и считают ее одним из символов Сараево. На ее берегах расположены живописные парки, архитектурные достопримечательности и уютные ресторанчики, пользующиеся большой популярностью у туристов.

Оценки гостей

Интересность посещения
Средне, 3.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.25
Экологичность
Средне, 3.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Миляцка