ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музыкальный павильон (Music Pavilion)

Сараево, Босния и Герцеговина
-
0

Общая информация

Адрес Hamdije Kresevljakovica, Sarajevo, Bosnia and Herzegovina
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музыкальный павильон в центре парка Atmejdan – известная достопримечательность Сараево. Он был построен в 1913 году по проекту архитектора Йозефа Поспишила. Это единственное из четырех подобных сооружений, сохранившееся со времен австро-венгерского господства.

Изначально на первом этаже павильона размещалась таверна, а на втором – играл духовой оркестр. Сооружение было разрушено в годы Второй мировой войны и восстановлено с сохранением первоначального облика лишь в 2004 году.

Нижний уровень павильона выполнен из белого камня и имеет прямоугольный план. Над ним по кругу установлено 12 деревянных резных колонн, соединенных треугольными арками. Эта конструкция ограждена изящной балюстрадой и увенчана необычной трехъярусной крышей, представляющей собой сложную акустическую систему.

В настоящее время Музыкальный павильон используется для проведения концертов, выставок и культурных мероприятий. К услугам посетителей – уютное кафе, с деревянной террасы которого открывается живописная панорама парка и реки Миляцка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музыкальный павильон