ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Провинциальный парк Murphys Point (Murphys Point Provincial Park)

Смитс-Фолс, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2243 Elm Grove Rd, Perth, Онтарио, Канада
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Природный парк расположен недалеко от городка Перт и является частью старинного водного пути, связывающего озеро Большого Ридо с другими районами Канады. Эта часть Канады внесена в 2007 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Парк открылся для посетителей в 1979 году, раскинувшись на территории в 1239 гектаров. Великолепная природная зона включает в себя несколько ландшафтов и является домом для большого количества флоры и фауны, в том числе для редких видов.

Здесь есть несколько исторически ценных и интересных с познавательной точки зрения объектов. Самой популярной, пожалуй, является слюдяная шахта, восстановленная из разрухи. Следует иметь в виду, что шахту возможно посетить только с организованной экскурсией, которые проводятся летом. Небезынтересны и развалины старой лесопилки, одной из первых на водном пути Ридо. На ней работали первые поселенцы этого региона Канады.

Парк популярен как место прогулок и отдыха. Зимой здесь проложены трассы для лыжников, летом раскидывается сеть удобных кемпингов, где возможно арендовать лодку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Провинциальный парк Murphys Point