ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Стивена Ликока (Stephen Leacock Museum)

Ориллия, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 50 Museum Drive, Box 625, Orillia, Канада
Телефон +1 705-329-1908
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Стивена Ликока - это прекрасный особняк, в котором сейчас проводятся различные выставки, а также прилежащая к нему территория, поражающая красотой и благоустроенностью.

Знаменитый канадский юморист Стивен Ликок часть своей жизни провел в живописной местности на берегу озера, устроив в здании пивоварни собственное жилье. Это двухэтажный, просторный и светлый особняк, который в основной его части украшен рядом колонн. Тишина, покой и любимые увлечения писателя - садоводство, рыбалка и парусный спорт - воодушевляли его на создание и завершение множества известных произведений, а также на благоустройство дома и окружающего ландшафта.

В настоящее время музей является площадкой для различных экспозиций. Так, в 2012 году здесь демонстрировались работы известного фотографа Билла Упала, который специализируется на ландшафтных изображениях.

Кроме выставок, музей сдает свою территорию для проведения свадеб и других торжественных мероприятий, устраивает различные мастер-классы для детей.

В расположенном рядом с домом магазине можно найти множество книг самого Стивена Ликока и других канадских писателей, а также купить какой-нибудь сувенир. Кстати, цены на некоторые раритетные издания здесь могут доходить до 700 долларов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Стивена Ликока