ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красноармейский исторический музей (Krasnoarmeisky History Museum)

Донецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Донецкая область, г. Красноармейск, улица Горького, 22.
Телефон +38 0623920945
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Красноармейский музей истории расположен в городе Красноармейск, Донецкой области. Он был основан в 1967 году, по инициативе энтузиастов-краеведов, и вскоре получил статус народного, а в последующем государственного.

С 1992 года музей стал самостоятельным учреждением, получив свое современное название. Основной идеей музея стали материалы событий революции 1905 года, гражданской войны, а также материалы подпольных групп годов Отечественной Войны.

В музее хранится около 13 тысяч экспонатов, а в шести его залах рассказывается о пути развития Красноармейска. В залах музея располагаются материалы, рассказывающие о крае в древние времена, оружие, орудия труда, посуда, культовые предметы, предметы казацкой культуры, украинские народные рушники, макеты интерьера хат XIX века. Также здесь присутствуют материалы, посвященные революциям Российской Империи и Отечественной Войне: награды, фотографии, документы, личные вещи солдат.

В музее также действует выставочный зал, где каждый год проходит порядка 15 выставок с работами скульпторов и художников.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Красноармейский исторический музей