ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Златоуста (St Chrysostom's Church)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Oxford Pl,
Anson Road, Victoria Park, Manchester, Lancashire M14 5BG, United Kingdom
Телефон +44 161 225 2550
Сайт www.stchrysostoms.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Англиканская приходская католическая церковь Святого Златоуста расположена в парке Виктория в Манчестере. Храм был построен в 1876 году в английском архитектурном стиле. В начале XX века церковь была полностью разрушена от пожара, ее восстановление закончилось в 1904 году.

Входные деревянные ворота украшены искусной резьбой. На широких витражных окнах изображены Британские святые и учителя Церкви. В центре церковного зала расположен деревянный алтарь, разделанный мозаикой розовых оттенков, выполненный в одном стиле с окнами. В нише, над алтарем, установлена статуя святого покровителя Иоанна Златоуста, держащего в руке модель церкви. На стенах и сводах здания талантливыми мастерами изображены эпизоды из жизни святых в великолепных насыщенных цветах. Слева от алтаря расположена органная ниша, откуда льется чудесная музыка.

В церкви есть хор, без песнопений которого не обходится ни одна служба. На территории прихода установлена мемориальная стена, на которой выгравированы имена погибших в этом месте героев в годы Первой мировой войны. Церковь Святого Златоуста является уникальным архитектурным памятником и пользуется большой популярностью у туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Златоуста