ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ольстер Холл (Ulster Hall)

Белфаст, Антрим, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 34 Bedford St, Belfast, County Antrim BT2 7FF, Великобритания
Телефон +44 28 9033 4400
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расположенный на Бедфорд-Стрит в центре Белфаста, Ольстер Холл является местом проведения не только крупных концертов, но и ремесленных выставок, а также политических конференций. Несмотря на открытие новых крупных залов в городе, таких как Waterfront Hall и Odyssey, Ольстер остается наиболее популярным местом проведения концертов. Многие посетители сходятся во мнении, что это место обладает своей особой атмосферой и энергетикой.

Зал был построен по проекту Уильяма Барра, и открыт 12 Мая 1862 года. В 1902 году его выкупил Городской Совет Белфаста за 13,500 фунтов, и с этого времени зал использовался как место проведения общественных мероприятий.

Отличительной чертой этого зала является один из старейших музыкальных инструментов Британии - Большой Орган Малхолланд, названный так в честь бывшего мэра Белфаста Эндрю Малхолланда, подарившего в 1860 году Ольстер Холлу этот инструмент. В 1902 году Городской Совет Белфаста поручил местному художнику Джозефу Кэри написать 13 полотен, отображающих историю развития Белфаста, которыми впоследствии были украшены стены зала. В настоящее время здесь проводятся самые разнообразные выступления: от оперных концертов до выступлений рок-групп.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ольстер Холл