ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Филадельфийский музей искусства (Philadelphia Museum of Art)

Филадельфия, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес 2600 Benjamin Franklin Pkwy Philadelphia, PA 19130, США
Телефон +1 (215) 763-8100
Email pressroom@philamuseum.org
Сайт www.philamuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Филадельфийский музей искусства является одним из самых больших на территории США. В нем хранятся свыше 227,000 экспонатов дальневосточного и американского искусства, коллекции рисунков, гравюр, керамики, тканей, стекла, ковров. Ежегодно музей посещают более 800 000 человек.

Музей был основан в 1876 году, в связи с проведением Всемирной выставки. В 1919 году, по решению властей города, для музея было построено новое здание в стиле неоклассицизма, прозванное в народе "Большой греческий гараж".

В экспозициях музея представлены экспонаты дальневосточного и американского искусства XIII-XX вв.:рисунки, гравюры, керамика, ткани, ковры. Всего более 227,000 образцов. Особую гордость Филадельфийского музея составляют произведениями пенсильванских художников, а также живопись Новейшего времени. Перед музеем располагается сквер, в центре которого на постаменте возвышается конная скульптура с Дж. Вашингтоном. Ежегодно в музее проводятся более 25 специализированных выставок, привлекающих тысячи людей со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Филадельфийский музей искусства