ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Нуве (Place Neuve)

Женева, Швейцария
4.35
5

Общая информация

Адрес Place de Neuve 1, 1204 Genève, Switzerland
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места StepanovskayaOlga
перейти в профиль: StepanovskayaOlga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из главных достопримечательностей Женевы - площадь Нуве, также известная, как Новая площадь. В ее центре расположена статуя национального героя, создателя первой карты Швейцарии - генерала Анри Дюфура. В южной части площади расположено здание Консерватории, возведенное в начале XIX века. До сих пор она является одним из наиболее популярных музыкальных заведений в Европе.

Неподалеку от Консерватории расположен Музей Рат, изящное здание которого было отстроено на деньги сестер Рат. Деятельность данного заведения направлена на проведении выставок по искусству древнейших времен и современному искусству. Также на Новой площади расположено Здание оперы, которое было восстановлено после знаменитого пожара, который вспыхнул во время постановки оперы "Валькирии".

Особой популярностью пользуются здешние высокие ворота, ведущие в прекрасный парк Бастион. Это бывший ботанический парк, где и в настоящее время произрастает 50 разновидностей деревьев. Также здесь находится известный дворец Эйнар, где расположен Женевский Университет. Следует отметить, что на площади Нуво находятся очень красивые фонтаны, равным которых мало в Европе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Нуве