ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Иоанна и Георгия Хозевитов (Monastery of St. Ioann ana Georgiy Hozevit)

Хеврон, Палестина
-
1

Общая информация

Адрес Палестина, Хеврон
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места iltours
перейти в профиль: iltours

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обитель, где сейчас разместился монастырь Святых Преподобного Иоанна и Георгия Хозевитов, была основана пятью сирийскими иноками в 535 году. В 587 году в обитель, чтобы найти покой и уединение, пришел святой Иоанн Хозевит. Он скончался в 596 году, а через несколько десятилетий в обитель пришел преподобный Георгий, и именно ему суждено было стать самым знаменитым хозевитским настоятелем. В память о великом подвижнике обитель и сегодня называется именем Георгия Хозевита.

Монастырь ютится на узком уступе, напоминающим полку в отвесной скале ущелья Вади Кельт, в 5 километрах от Иерихона. Здесь много пустующих пещер, разбросанных по скале, которые раньше были заселены отшельниками. Сам монастырь был основан в 80-х годах V века. В 1187 году монастырь был разрушен солдатами Салаха эд-Дина и оставался в полуразрушенном состоянии до 1878 года.

Комплекс монастыря построен на трех уровнях: верхний – церковь и пещера Илии, средний - все главные строения, в том числе Церковь святого Иоанна и Георгия Хозевитов, а также церковь Святой Девы Марии, нижний уровень – это складские помещения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Иоанна и Георгия Хозевитов