ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лионские фрески (Lyons murals)

Лион, Рона, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Франция, Рона-Альпы, Лион
Категория Архитектура, памятники > Музеи, выставки
Автор места StepanovskayaOlga
перейти в профиль: StepanovskayaOlga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Когда-то лионские власти попросили местного художника, Жильбера Кудена украсить глухую стену одного из лионских домов. Стена была огромная, некрасивая и портила облик города. Художник, как истинный Творец, постарался вжиться в образ района, где ему предстояло работать, изучал людей, историю и в итоге создал свой шедевр - тромплёй (обман зрения). Сейчас работ студии Cite de la Creation под руководством Кубена более 400 по всему миру. В Лионе их более 28. К сожалению, посмотреть абсолютно все мне пока не удалось - времени было немного, а расстояния, которые надо покрыть - большие, так что расскажу вкратце о том, что видела.

Список зданий с домами, на которых изображены картины Вы можете получить в офисе туризма совершенно бесплатно. Находится он на place Bellecour. Там же Вам выдадут и карту местности. Вообще совет путешествующим по франции - в любом даже маленьком городке есть офисы туризма, где Вам с удовольствием помогут, расскажут о достопримечательностях, выдадут карту местности. Так что смело идите первым делом туда.

Список оказался настолько большим, что пришлось прибегнуть к интернету чтобы побыстрее найти нужные адреса, а потом разработать маршрут.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лионские фрески