ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб СЭГ Плаза (SEG Plaza)

Шеньчжень, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 181号 Zhen Hua Lu,
HuaQiangBei, Fu Tian Qu, Shenzhen, Guangdong, Китай, 518000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

СЭГ Плаза – это небоскреб, находящийся на пересечении бульвара Шеннан и Хуа Цян Бэй в городе Шеньчжень, провинция Гуандун, Китай. Его строительство было закончено в 2000 году. Небоскреб состоит из 72-х этажей над землей и 4-х – под землей. Его высота составляет 356 метров, общая площадь – 170000 квадратных метров.

Четыре подземных этажа занимает парковка; с 1-го по 3-й – это рынок электроники СЭГ, готовых изделий и запчастей, пользующихся огромным спросом на международном рынке. С 4-го по 8-й – расположены магазины, занимающиеся продажей компьютеров и аксессуаров к ним. На 9-м и 10-м этажах СЭГ Плаза находятся гастрономические центры и восточные рестораны, в которых можно насладиться изысканной кухней. 11-й и 12-й – это центр продуктов питания для администрации и европейские рестораны. С 13-го по 49-й этаж занимают всевозможные офисы, из них: 19-й, 34-й и 49-й – аварийные этажи. С 50-го по 68-й этажи занимают «отели в небе», из окон которых открывается очень красивая панорама Шеньчженя и его окрестностей.

69-й этаж – это смотровая площадка, 70-й и 71-й – технические этажи. На 72 этаже расположена вертолетная площадка. СЭГ Плаза – завораживающий взгляд небоскреб Китая, который, возвышаясь над Шеньчженем, привлекает туристов и гостей города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб СЭГ Плаза