ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Короля Рамы IX (King Rama IX Park)

Бангкок, Таиланд
-
1

Общая информация

Адрес Sukhumvit 103 Road, Бангкок, Таиланд
Телефон +66 02-3281385-6
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Рамы IX является одним из крупных парков в Бангкоке. Это красочный оазис и источник свежего воздуха для населения города.

Построен парк в 1987 году в честь юбилейного дня рождения короля Рамы IX. Расположен объект в 24 километрах от центра Бангкока и занимает площадь в 80 гектар земли.

Парк разбит на 6 тематических зон. Самую большую площадь, 24 гектара, занимает ботанический сад, который разработан с учетом всех экологических требований. Большой королевский сад, занимающий около 3,5 гектар земли, построен в стиле эпохи Ратанакосин. Особое место в саду принадлежит Залу Празднований, где можно углубить свои знания о короле. Третья зона - искусственное озеро, которое служит бассейном реки Чао Прая. В саду Rommaniya показана вся прелесть тропического Таиланда. Традиционные сезонные фестивали и все мероприятия проходят в равнинной части парка, известной как Королевская земля. Не менее интересная часть парка – водный сад, который стал местом обитания множества тропических птиц и рептилий.

Сегодня парк называют садоводческим центром, так как на базе парка организована масштабная научно-исследовательская работа в области выведения новых сортов и форм растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Короля Рамы IX