ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей тайваньской литературы (National Museum of Taiwan Literature)

Тайнань, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 700台灣台南市中西區中正路1號,
No. 1號, Zhōngzhèng Rd, Zhongxi District, Tainan City, Taiwan 700
Телефон +886 06-221-7201
Email service@nmtl.gov.tw
Сайт www.nmtl.gov.tw
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей тайваньской литературы - первый музей страны, посвященный литературному искусству. Музей был основан в 2003 году. История здания, в котором расположился музей, уходит корнями в начало 20 века, а именно в 1916 год. Этот дом изначально строился как помещение административного центра Тайваня.

Здание музея, выполненное в современном европейском стиле, было спроектировано архитектором Moriyama Matsunosuke. Во время Второй мировой войны здание сильно пострадало и последующие годы оставалось в состоянии запустения, а реставрационные работы стартовали только в 1997 году.

Здание открылось как музей лишь в 2003 году. Сейчас Национальный музей тайваньской литературы - это прекрасный пример синтеза литературы, культуры, архитектуры и истории. В музейных архивах хранятся ценные образцы литературы, начиная от малайско-полинезийской культуры и заканчивая литературой нынешних лет.

На территории музея есть специально оборудованные детские комнаты для чтения, находясь в которых дети могут не только знакомиться с образцами литературы, но и учиться.

Цель музея - сохранить литературные знания, накопленные за долгие годы и помочь всем желающим приобщиться к искусству.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей тайваньской литературы