ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Калифорнийский научный центр (California Science Center)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 700 Exposition Park Dr
Los Angeles, CA 90037, США
Телефон +1 (323) 724-3623
Сайт www.californiasciencecenter.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Калифорнийский научный центр – это государственный музей, который находится в Exposition Park, в городе Лос-Анджелес. Раньше его называли Музеем науки и промышленности.

Музей был основан в 1951 году. В 1998-ом он был реконструирован, теперь он состоит из Театра IMAX, магазина ExploraStore, специализирующегося на научных и образовательных предметах, Галереи Эскиз фонда авиации и космонавтики и самого научного центра. В театре, на экране, размер которого такой же, как у трехэтажного здания, показывают короткие уникальные фильмы.

Здание научного центра выглядит очень необычно. Возникает ощущение, что это две различные конструкции, которые стоят слишком близко. Одна часть сооружение круглая, другая – прямоугольная с треугольной стеклянной крышей. Музей выполнен в коричневых оттенках, которые освежает зеленое стекло. Во дворе здания стоят высокие белые камни с разными изображениями скелетов, животных, планет и т.д.

Каждый год центр проводит научные выставки, посвященные чудесам науки с диалоговыми экспонатами. В 2010 году здесь открылась выставка экосистем. Посетителям также была представлена выставка мумий. Здесь можно увидеть мумию 10-месячной девочки, жившей в Перу 6 420 лет назад, мумию баронессы фон Шенк, мумифицированных собак, рыб, гиен и многое другое. В других залах музея стоят транспортные средства: самолеты, пилотируемые космические аппараты, автоматический космический аппарат и т.д.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Калифорнийский научный центр