ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Walnut Street (Walnut Street Bridge)

Чаттануга, Теннесси, США
-
0

Общая информация

Адрес Walnut St Bridge
Chattanooga, TN 37402, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Walnut Street был построен в 1890 году в городе Чаттануга, штат Теннесси, и стал первым мостом через реку Теннесси, соединившим центр города с северным берегом. Главным инженером моста был Эдвин Течер, о чем сообщает табличка. Мост прославился в истории сразу по нескольким причинам. Это самый старый и длинный (724 метра) мост пешеходного типа в мире. К тому же, это первый невоенный автодорожный мост через Теннесси. Мост также объединил «белый» южный берег города с «черным» северным.

В данный момент мост Walnut Street является самым большим из сохранившихся памятников мастерству мостостроительной компании Smith Bridge Company, которая успешно работала в конце XIX века.

В 1978 году власти города закрыли мост для движения автотранспорта, и это быстро привело его в упадок, длившийся 10 лет. После этого мост пережил капитальный ремонт в рамках программы обновления города, вследствие которого он стал пешеходным, что дало ему вторую жизнь и привлекло множество туристов, фотографов и просто гуляющих местных жителей.

В 2009-2010 годах разбитое асфальтовое покрытие моста заменили на деревянный настил. С моста открывается потрясающий вид на Кулидж парк, Аквариум Теннесси и набережную. Особой популярностью он пользуется при проведении свадеб и особых мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Walnut Street