ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель Balmoral (Balmoral Hotel)

Эдинбург, Великобритания
4.86
2

Общая информация

Адрес 1 Princes Street,
Edinburgh EH2 2EQ, United Kingdom
Телефон +44 0131 556 2414
Сайт www.thebalmoralhotel.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

The Balmoral, — роскошный пятизвёздочный отель в центре Эдинбурга и одна из достопримечательностей города. Он расположен в месте пересечения Принсес-стрит с Северным мостом, поэтому почти до конца XX века его называли North British Hotel.

В 1895 году власти Эдинбурга задумались над строительством отеля для богатых путешественников, прибывающих на вокзал Уэверли. Он должен был находиться в шаговой доступности от него, чем и объясняется выбор места для его строительства. В результате был учрежден конкурс на лучший проект, победителем которого стал Уильям Битти.

Свое первое «имя» North British Hotel отель получил по названию железнодорожного оператора North British Railway, предоставляющего тогда свои услуги. Новое название было дано отелю в 1980-х годах в честь одноименного замка.

Отель Balmoral по сей день пользуется популярностью у путешественников, а чтобы они никогда не опаздывали на поезд, часы на башне отеля традиционно спешат на 2 минуты. Высота этой башни составляет 58 метров, а само здание отеля выполнено в викторианском стиле с элементами шотландского баронского стиля.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Загруженность
Хорошо, 4.67
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.83
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 4.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Отель Balmoral