ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Космический центр (Space Center)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 1601 NASA Parkway
Pasadena, Texas 77058, United States
Телефон +1 (281) 244-2100
Сайт www.spacecenter.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Хьюстона является Космический центр, находящийся под управлением National Aeronautics and Space Administration's (NASA). Он был открыт 16 октября 1992 года и сразу приобрел колоссальную популярность. Экспозиция Космического центра связана с развитием американской космонавтики.

Здесь представлены редчайшие образцы луноходов, космических кораблей, а также различных тренажеров, на которых обычно проходили обучение космонавты. Кроме этого, в выставочных залах центра хранятся различные артефакты, такие как оригинальные фотоснимки, сделанные во время полетов, а также книги и личные дневники космонавтов. Так как с 1977 по 2003 год некоторые экспонаты находились под открытым небом, они начали постепенно разрушаться грибком и плесенью.

В 2004 году была проведена капитальная реконструкция центра, в результате которой обновили внутреннюю и внешнюю отделку его зданий, а также реставрировали образцы. В настоящее время Космический центр Хьюстона пользуется огромной популярностью, сюда часто водят туристические, студенческие и школьные группы на развлекательные и познавательные экскурсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Космический центр