ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Святого Томаса (University of St. Thomas)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 3800 Montrose Boulevard
Houston, TX 77006, United States
Телефон +1 (713) 525-6989
Email admissions@stthom.edu
Сайт www.stthom.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Святого Томаса – один из самых востребованных вузов в штате Техас. Он был основан в 1947 году епископом Кристофером Бирном. При открытии набор университета составил 57 студентов и 8 преподавателей. В настоящее время из Университета Святого Томаса выпускается около 17 000 студентов. Инфраструктура вуза развита на высоком уровне, на его территории расположен огромный студенческий городок, Музей Современного искусства, Галерея братьев Менилов, а также Часовня Ротко.

Огромной популярностью пользуется здешняя библиотека, которая включает около 230.000 экземпляров. Обучение в университете ведется по нескольким программам, ориентированным на гуманитарные, математические и экономические науки. Также при Университете Святого Томаса работает Школа Бизнеса и Школа искусств.

В настоящее время стоимость обучения здесь составляет 20 510 долларов в год, а проживание в кампусе - 7700 долларов в год, поэтому обучаться здесь могут только студенты из зажиточных семей. Ежегодно в Университете Святого Томаса выделяется несколько десятков бюджетных мест, рассчитанных на призеров международных олимпиад.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Университет Святого Томаса