ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Святого Василия (Chapel of St. Basil)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес West Alabama Street,
Houston, Texas 77006, United States
Сайт www.stthom.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных архитектурных и культурных достопримечательностей Хьюстона является Часовня Святого Василия, расположенная на территории студенческого городка Университета Святого Томаса. Сооружение впечатляет туристов и жителей города своей удивительной формой, включающей в себя три основные элемента – куб, сферу и прямоугольную плоскость.

Часовня отлично контрастирует со всеми близлежащими зданиями, расположенными на территории кампуса, благодаря внешней отделке, выполненной из черного гранита и белой штукатурки. Часовня Святого Василия является самым высоким сооружением на территории студенческого городка, ее золотые купола виднеются с самого центра Хьюстона. Благодаря уникальному архитектурному решению сооружение не нуждается в искусственном освещении, внутри часовни всегда преобладает природный свет.

Часовня Святого Василия прекрасна не только внешне, но и внутренне. В ее центральном зале расположен алтарь, украшенный деревянной резьбой, а также прекрасный орган, игра которого во время праздников слышна на весь студенческий городок. Изначально сооружения использовалось в религиозных целях, сейчас оно выступает в роли городской достопримечательности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Часовня Святого Василия