ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Market Street Bridge (Market Street Bridge)

Гаррисберг, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес Market St Bridge, Harrisburg, Pennsylvania, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каменный арочный мост Маркет-стрит через реку Саскуэханну соединяет Гаррисберг, столицу штата Пенсильвания, с городом Вормлейсберг. Построенный в 1814 году Теодором Буром, в 1820 он был открыт как платный мост с деревянным настилом. В то время мост называли Кемелбэк (Camelback, дословно – «горбатый») из-за его необычного арочного дизайна.

Мост Маркет-стрит был первым мостом, построенным для пересечения Саскуэханны, и оставался единственным до постройки моста Walnut Street в 1890 году. Сейчас это второй старейший мост Гаррисберга.

Нынешняя конструкция – это третье перерождение моста. В первый раз он был уничтожен наводнением в 1902 году, на замену ему построили двухполосный мост. Позднее он был перестроен и расширен еще больше. Примечательная особенность современного моста, о которой не все знают – колонны моста на въезде в Геррисберг были взяты от здания старого Капитолия, сгоревшего в 1897 году. На колоннах есть таблички с интересной исторической информацией о мосте.

Также этот мост – единственная дорога на Айленд-Сити, большой остров посреди реки, на котором расположен парк, зона отдыха, гольф-клуб и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Market Street Bridge