ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Loew's Jersey (Loew's Jersey Theatre)

Джерси-Сити, Нью-Джерси, США
-
1

Общая информация

Адрес 54 Journal Square Plaza, Jersey City, NJ 7306, USA
Телефон +1 201-798-6055
Email loewsjersey@gmail.com
Сайт www.loewsjersey.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальной достопримечательностью Джерси-Сити является Театр Loew's Jersey, расположенный на Journal Square. Это здание было построено в 1929 году в стиле барокко, и отделано терракотовой плиткой.

На вершине фасада здания были установлены анимированные часы, которые освещали статуи святого Георгия и дракона, расположенные над ними. Каждые 15 минут часы совершали перезвон, при этом фигурки начинали двигаться. Здание театра было разделено на три зрительных зала, рассчитанных на 1900 мест. Здесь проходили театральные выступления и демонстрация кинофильмов на широком экране. Театральный зал был оснащен органной нишей и оркестровой ямой. В кинотеатре левый угол сцены занимало фортепиано, под сопровождение которого проводилась демонстрация немых фильмов.

В 1986 году театр был продан строительной компании, планирующей воздвигнуть на его месте новую структуру. В связи с чем здание простояло заброшенным в течение десяти лет, вследствие чего сильно пострадало от времени и частых случаев вандализма. В 1996 году, благодаря добровольцам, началась полная реконструкция и модернизация здания. В настоящее время это историческое место привлекает туристов и гостей Джерси-сити.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Loew's Jersey