ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Newark Liberty (Newark Liberty International Airport)

Ньюарк, Нью-Джерси, США
-
0

Общая информация

Адрес 1 Brewster Rd, Newark, NJ 07114, USA
Телефон +1 973-961-6000
Email aircargo@panynj.gov
Сайт www.panynj.gov
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Newark Liberty - это международный гражданский аэропорт в черте городов Ньюарк и Элизабет, штат Нью-Джерси. Он сооружен 1 октября 1928 года, и находится в эксплуатации у авиакомпании Continental Airlines, являющейся одним из самых крупных операторов пассажирских перевозок в США и за рубежом.

В настоящее время аэропорт занимает площадь 820 гектаров, здесь выстроены из асфальта и бетона три взлетно - посадочные полосы, составляющие в длину около трех километров и в ширину – 46 метров, и одна вертолетная площадка площадью 144 квадратных метра. На территории аэропорта функционируют три пассажирских терминала, каждый из которых состоит из трех отсеков. В огромных залах ожидания созданы все условия для комфортного пребывания пассажиров. За год Newark Liberty обслуживает около 35 миллионов пассажиров. В 2008 году проведен ремонт и модернизация аэропорта, включающая значительное расширение терминалов.

На территории аэропорта расположен гостиничный комплекс Marriott International, в котором могут с комфортом отдохнуть члены экипажей и пассажиры транзитных рейсов. Также недалеко от аэропорта находится целый ряд отелей, доехать до которых можно на такси или маршрутном автобусе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Newark Liberty