ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голливудский бульвар (Hollywood Boulevard)

Голливуд, Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
7

Общая информация

Адрес Hollywood Blvd,
Los Angeles
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если Вы спросите, какое место в Городе Ангелов является наиболее известным и посещаемым, ответ будет однозначным – это Голливудский бульвар. Кажется, совсем недавно, Голливуд был отдельным небольшим городком, но уже после присоединения его к Лос-Анджелесу, одну из самых крупных улиц городка переименовали в «Бульвар Голливуд».

Как раз во время слияния, 4 самые большие киностудии приняли решение разместиться в Голливуде. Их примеру последовали и другие компании. В течение 10 лет тихий аграрный пригород превращался в оживленную столицу киноиндустрии.

Теперь это одно из самых знаменитых туристических мест в городе. На Бульваре можно увидеть китайский и египетский театр Граумана, театр Эль-Капитан, отель Рузвельт, голливудскую Аллею Славы, музей восковых фигур, самый старый ресторан Голливуда - Musso & Frank Grill, торгово-развлекательный центр под названием HollyWood & Highland Center, театр Кодак, здание Кэпитал Рэкордс и многое другое. На бульваре есть даже кровать, правда необъятных размеров, которая напоминает, как люди попадают в большое кино. Здесь очень много интересного, поэтому посетители в этом месте никогда не иссякают.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Голливудский бульвар