ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Розовая башня (Рink tower)

Лион, Рона, Франция
-
2

Общая информация

Адрес 69001 Лион, Франция, Старый город
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Излюбленным и часто посещаемым местом в Лионе является La Tour Rose, что означает – Розовая башня. Возведение башни началось еще в XVII веке, архитектором Себастьяном Серлио.

В башне находится лестница, которая декорирована полукруглыми арочными окнами. Поскольку главной функцией башни была подача сигнала тревоги, в основном в случае пожара, то лестничную клетку завершал сторожевой пост. По истечении лет, верхушку башни украсили зубцами. Во дворе башни, имеется неприметная, обитая гвоздями дверь – это место, где заседает ассоциация лионских юмористов. За дверью - начинается большой трабуль, который выходит на противоположном берегу Соны.

О розовом цвете башни ходят легенды. Одна из них ведает о трагической судьбе девушки, которой запретили выйти замуж за любимого. В протест родителям, она бросилась с башни, забрызгав ее кровью. Но если отойти от легенды, то на самом деле, цвет башни связан с подготовкой ее в качестве декорации, в съемках фильма «Три Мушкетера». С тех пор, цвет башни не менялся.

Розовая башня украшает многочисленные открытки Лиона и фотографии туристов разных стран.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Розовая башня