ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Трабуль (Traboules)

Лион, Рона, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 69001 Лион, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей чудесного города Лиона являются Трабули, количество, которых колеблется от 400 до 500. Трабуль представляет собой крытую улицу. Вход в трабуль закрыт дверью, а сам он проходит под домом, потом выходит во двор и проходит через противоположную часть дома. Таким образом можно было войти в одну улицу, а выйти - совершенно на противоположной. Однако трабули не сокращали путь, ведь они состоят из темных переходов и крутых лесенок. Следует быть осторожным, ведь в сплетении трабулей можно легко потеряться.

Необходимость в строительстве таких улиц возникла после того, как во время ренессанса началась плотная застройка домов. Из-за особого порядка их размещения, крытые трабули стали пользоваться большим успехом.

Бродить по трабулям можно лишь до девяти часов вечера, а после – двери закрываются. Самый известный и любимый туристами – розовый трабуль, он встречается на всех Лионских открытках. В настоящий момент les Traboules охраняются государством, ведь они имеют статус исторического памятника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Трабуль