ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом адвокатов (Нouse lawyers)

Лион, Рона, Франция
-
1

Общая информация

Адрес 69005 Lyon, Франция, 60 rue Saint Jean
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Квартал Сен Жан является прекрасным примером построек эпохи Ренессанса. К одним из них относится Дом адвокатов, который отличается тем, что состоит из нескольких строений разных столетий. Особого внимания заслуживает великолепная галерея тосканского типа.

Строительство дома началось в первой половине XIV века, это была восточная часть дома, обращенная к улице Сен Жан. В 1493 году Жан Нейре выкупает здание и достраивает его. Вскоре к зданию постоялого двора пристраивают еще одно, которое состоит из трех, располагающихся друг над другом галерей. Каждая галерея декорирована четырьмя аркадами, выполненными в тосканском стиле.

Полное окончание строительства дома состоялось в 1528 году. На протяжении трех веков его неоднократно разделяли и соединяли. Но в XIX веке, после разделения дома на квартиры, и сдачи его в аренду - здания начало разрушаться.

В 1968 году Дому адвокатов присвоен статус исторического памятника Франции. От полного разрушения здания, его спасла Коллегия адвокатов, которая выкупила дом в 1979 году. В связи с этим здание имеет такое название - Дом адвокатов.

В настоящий момент в Доме адвокатов действует Музею Миниатюр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом адвокатов