ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коньячный дом Мартель (Cognac house Martell)

Коньяк, Шаранта, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place Edouard Martell, 16101 Cognac, Франция
Телефон +33 4536 3333
Сайт www.martell.com
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Услышав название города Коньяк, который находится во Франции, непроизвольно вспоминаешь об одноименном алкогольном напитке. И это правильно, ведь только здесь сосредоточены самые известные в мире коньячные дома. К одним из них относится Коньячный дом Martell, который считается одним из древнейших на территории Европы. его основал в 1714 году Жан Мартель.

Мощность дома настолько велика, что позволяет иметь собственное бочарное производство и школу бондарей. При этом каждая бочка для коньяка изготавливается в ручную и имеет личную печать мастера.

Экскурсия в коньячный дом весьма увлекательна. За огражденной территорией, каменным забором находится старинное красивое здание с большими колоннами. Впереди дома вас «встретит» отреставрированный раритетный автомобиль с высоким синим бортом. В кузове находятся дубовые бочки, очевидно, раньше он служил для перевозки бочек для заказчиков.

Внутри здания полностью сохранена атмосфера того времени: рабочие кабинеты, книги, бутылки, рукописные записи. Не менее интересна комната с выставкой грунта, где растет виноградная лоза. Но самая интересная часть экскурсии - коньячные погреба: хранилища, где выдерживаются коньяки в дубовых бочках, которым 5, 10, 15 лет и, даже имеются те, возраст которых более полвека.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коньячный дом Мартель